Открытая лекция. Как прокормить города, не вредя природе

Как мы можем накормить больше людей, чтобы они могли прожить более долгую и здоровую жизнь, не истощая планету? Рассматривая вопрос с точки зрения городского жителя, лектор освещает вопросы создания в городах более устойчивой продовольственной системы, которая, в свою очередь, будет способствовать формированию более здоровых моделей потребления продуктов питания.

Наука 18+

О лекции

Растущие аппетиты городов сегодня стали одной из важнейших задач нашего времени. В 2019 году у нас большой выбор, чем питаться, но, несмотря на это, к системе существует множество вопросов: изменение климата, мусор, истощение ресурсов, загрязнение окружающей среды, социальное неравенство и переедание требуют радикальных изменений в продовольственной сфере.

Лектор проиллюстрирует глобальные тенденции, а также их различия в зависимости от региона. Кроме того, в рамках лекции мы коснемся вопросов и споров, которые возникают в пищевой промышленности, обсудим утраченное жителями доверие к качеству продуктов питания. Профессор Вертхейм-Хек также прокомментирует трудности индустрии, касающиеся социального неравенства и отсутствия здоровых пищевых привычек у городских жителей. Все решения, принятые сегодня, должны приниматься с учетом будущего. Как жители города смогут ответить на вопрос «Что на обед?» в 2050 году?

Лекция пройдет на английском языке без перевода

О лекторе


Доктор Сигрид Вертхейм-Хек преподает принципы питания и здорового образа жизни в университете прикладных наук Аэрес и является старшим научным сотрудником группы экологической политики Университета Вагенингена. Она – исследователь в области социологии потребления, специализируется в области продовольственной безопасности (доступ, безопасность, разнообразие еды и питания), изучает рынок на предмет доступа к продуктам питания, произведенным без ущерба окружающей среде, а также продовольственной безопасности в городских районах.

Страница лекции на сайте Dutch Science Talks

Поделиться:

1598 дней назад
11 декабря 2019 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Английская набережная, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов